Los Nr. 792 | A54

0792-Vasi, Giuseppe

Vasi, Giuseppe 1710 Sizilien - 1782 Rom. La Magnifica Fontana della celebre Acqua Vergine, volgarmente detta di Trevi. Kupferstich auf Bütten. Unten links in der Platte bezeichnet Cavalier Giuseppe Vasi dis. e inc., mittig betitelt, rechts bezeichnet con licenza dei Superiori l´Anno 1746. Hinter Glas gerahmt. Plattengröße ca. 44 x 70 cm, Rahmen ca. 60 x 83,5 cm. Blatt teils beschädigt, teils fleckig. Bitte selbst besichtigen.