Los Nr. 784 | A54

0784-de Fer, Nicholas

de Fer, Nicholas 1646 - 1720 Paris. Veue des Dardanelles de Constantinople. Kupferstich. Blick auf die Dardanellen mit Weitsicht auf Konstantinopel. Aus Les Forces de l'Europe von 1693. Paris 1693. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Bildgröße ca. 23,5 x 34 cm, Rahmen ca. 42,5 x 52,5 cm.