Los Nr. 783 | A54

0783-Jaillot, Alexis-Hubert

Jaillot, Alexis-Hubert 1632 in Avignon-lès-Saint-Claude - 1712 Paris. Partie Occidentale Du Palatinat et Eslectorat Du Rhein Le Duché De Simmeren. Kolorierte Kupferstichkarte mit der Darstellung der westlichen Rheinpfalz. Entworfen von Nicolas Sanson, erschienen 1692. Größe ca. 43 x 55,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 52 x 66 cm. Mittig mit Bugpfalz.