Los Nr. 781 | A54

0781-Merian, Matthäus

Merian, Matthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach. Die Statt Freyburg Im Breysgaw. Kupferstich. Gesamtansicht von Freiburg. Aus Theatrum Europaeum. Frankfurt, Merian, ab 1635. Mittig mit Bugfalte. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Bildgröße ca. 21,5 x 33 cm. Rahmen ca. 42,5 x 52 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.