Los Nr. 780 | A54

0780-Besler, Basilius

10
Besler, Basilius 1561 Nürnberg - 1629 ebd., attr. Wohl ein Blatt aus dem Hortus Eystettensis mit fünf verschiedenen Rosensorten Rosa Canella Rubicunda etc. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Mit Passepartout. Größe der Platte ca. 33 x 21 cm, Blattgröße ca. 42 x 28 cm. Blatt ist teils durchstochen, teils fleckig und stark gebräunt. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.