Los Nr. 778 | A49

0778-Guckkastenbild

Guckkastenbild Frankreich 18. Jh. Schlacht bei Wilhelmsthal: Marche de L'Armée Francoise Commandée par Monseigneur le Marechal d'Estrée à la viie de Caßel le 22 Juin 1762. Kolorierter Kupferstich auf Bütten. Größe der Platte ca. 24,3 x 37,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 42 x 54 cm. Teils mit Knicken.