Los Nr. 776 | A49

0776-Vasi, Giuseppe

380
Vasi, Giuseppe 1710 Corleone - 1782 Rom. Festzug des sizilianischen Botschafters vom Farnese-Palast zur vatikanischen Basilika um die Chinea zu überreichen. Kupferstich auf Bütten. Unten in der Platte bezeichnet Pompa della solenne Cavalcata e dell'ordine con cui dal Regio Palazzo Farnese Sua Eccellenza il Sig. Gran Contestabile Colonna, come Amasciatore straordinario di Sua Maesta Siciliana s'incamina alla Basilica Vaticana a presentare, a nome della Maestà Sua la Chinea al Sommo Pontefice nella vigilia della Festa dei SS. Aposto Pietro e Paolo, unten links in der Platte signiert G. Vasi dis. ed inc. Größe ca. 41 x 57 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 68 x 85 cm. Minimal geknickt. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.