Los Nr. 775 | A49

0775-Piranesi, Giovanni Battista

600
700
Piranesi, Giovanni Battista 1720 Venedig - 1778 Rom. Veduta di Piazza di Spagna. Kupferstich auf Bütten. Unten rechts in der Platte bezeichnet Piranesi Architetto fec., mittig betitelt. Größe ca. 38 x 59 cm, hinter Passepartout gerahmt ca. 68 x 88 cm. Mittig mit Bugpfalz. Ficacci 892. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.