Los Nr. 774 | A49

0774-Lotter, Tobias

Lotter, Tobias 1717 Augsburg - 1777 ebd. Karte des schwäbischen Kreis. Kolorierter Kupferstich auf Bütten. Oben links bezeichnet Circulus Suevicus in quo Ducatus Wirtenbergensis ... Erstmals erschienen in Atlas Minor, Matthäus Seutter, Augsburg, ca. 1744. Passepartoutausschnitt ca. 50 x 58 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 72 x 79 cm. Mittig mit Bugpfalz. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.