Los-Nr. 763 | A27

0763-Konvolut Matthäus Merian (1593 – 1650)

14 Ansichten deutscher, österreichischer und französischer Städte, Portraits und Karten, Kupferstiche, verschiedene Blattgrößen, größtes Maß ca 35, 5 x 45 cm, dabei Blatt von Sebastian Münster mit der Ansicht von Offenburg aus der "Cosmographia", Hinter Passepartout ca 31 x 20 cm.