Los-Nr. 757 | A27

0757-Rembrandt, Harmensz van Rijn nach

1606 - 1669. Beschneidung Christi. Zeitgenössische Kopie um 1650. Radierung auf Papier. Unten rechts bezeichnet, verso alte Zuschreibung von Sammlerhand, Verweis auf Seidlitz Nr. 47 und Sammlerstempel. Größe ca. 88 x 63 mm, Plattenrand ca. 101 x 83 mm, Blatt (beschnitten, oben montiert) ca. 110 x 93 mm. Hinter Faltpassepartout präsentiert.