Los-Nr. 758 | A27

0758-Holbein, Ambrosius

ca. 1493 - ca. 1519. Titelillustration zur Passion von Hans Holbein 1465 - 1524. Holzschnitt mit dem rückseitigen Titel der Ausgabe von 1518. Größe ca. 102 x 70 mm, Blatt (beschnitten und oben montiert) ca. 160 x 113 mm. Hinter beschriftetem Klapppassepartout präsentiert. Guter Zustand.