Los Nr. 751 | A33

0751-Van der Venne, Adriaen

Van der Venne, Adriaen 1589 Delft - 1662 Den Haag. Zwei Kupferstiche ausgeführt von Crispyn van den Queborne. Jeweils Medaillon mit volkstümlicher Szene, einmal mit beschriebenem Schriftband unten. Jeweils unten links Monogramm des Zeichners, unten rechts Monogramm des Stechers. Größe jeweils hinter Glas gerahmt ca. 17 x 17 cm.