Los Nr. 747 | A54

0747-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. 13. Gesang: Der zweite Kreis des Läuterungsberges. Aus Die Göttliche Komödie. Farbxylagraphie auf BFK Rives Bütten. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet E.A., Wasserzeichen im Bütten. Größe des Blattes ca. 33 x 26,3 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 50 x 40 cm. Starker Bräunungsrand durch Passepartout.