Los Nr. 746 | A54

0746-Dali, Salvador

360
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. 11. Gesang: Die Hochmütigen. Aus Die Göttliche Komödie. Farbxylagraphie auf BFK Rives Bütten. Unten rechts signiert, unten links nummeriert 29/150. Wasserzeichen im Bütten. Verso mit Zertifikat des Hotel Meurice. Größe des Blattes ca. 33 x 26,2 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 60 x 53 cm.