Los Nr. 744 | A54

0744-Arp, Hans

Arp, Hans 1886 Straßburg - 1966 Basel. "Kleine Anthologie". Holzschnitt. Verso bezeichnet, betitelt und datiert "Tschudy-Verlag 1958". Größe ca. 2 x 28,5 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 30,5 x 40,5 cm. Mittig mit Bugpfalz, Blatt teils mit Knicken.