Los Nr. 743 | A33

0743-Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm. Die Vertreibung aus dem Paradis. Farbholzschnitt in Ocker auf braunem Bütten. Unten rechts signiert, unten links nummeriert M/XX. Größe ca. 69 x 99 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 76 x 105 cm. Gute Zustand.