Los Nr. 742 | A33

0742-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. Hommage à la médecine (Vesalius) von 1975. Radierung mit Pochoir. Unten rechts signiert, links nummeriert 72/175. Größe ca. 58,5 x 40 cm, hinter Glas gerahmt ca. 79,5 x 59,5 cm. Ateliers Rigal für EGI/Ärzte-Sammlerkreis. Vgl. Löpsinger 638a.