Los Nr. 742 | A54

0742-Nay, Ernst Wilhelm

700
Nay, Ernst Wilhelm 1902 Berlin - 1968 Köln. Abstrakte Komposition. Farblithografie. Unten rechts signiert und datiert (19)52. Passepartoutausschnitt ca. 23 x 28 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 44 x 48 cm. Rechnung der Galerie Orangerie Reinz vom 19.6.1995 über 6.400.- DM liegt bei. Dort auch der Hinweis auf das WVZ, Gabler 39. Schöner Zustand, leichter Bräunungsrand.