Los Nr. 741 | A54

0741-Dix, Otto

Dix, Otto 1891 Untermhaus - 1969 Singen. Schweißtuch II. Lithographie auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert (19)50, unten links nummeriert 10/40, mittig betitelt. Am unteren Bildrand Prägung teils von Passepartout überdeckt. Größe des Drucks ca. 49 x 40 cm, Passepartoutausschnitt ca. 52 x 42 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 77 x 64 cm.