Los Nr. 740 | A54

0740-Lurcat, Jean

Lurcat, Jean 1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence. Farblithographie. Wohl eine der ersten Arbeiten ohne Limitierung. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe des Blattes ca. 36,5 x 47 cm, hinter Glas gerahmt ca. 41 x 51 cm.