Los-Nr. 738 | A27

0738-Dorazio, Piero

1927 Rom - 2005 Perugia. Abstrakte Kompositionen. Acht Original Farblithographien als Illustration zum Büchlein von Peter Huchel: Unbewohnbar die Trauer. Erker Presse St. Gallen 1976. Hinten im Impressum von beiden Künstlern signiert und nummeriert 95/200. Größe ca. 16,5 x 12,5 cm. Teils die Blätter lose.