Los Nr. 737 | A33

0737-Rosemann, Horst

Rosemann, Horst 1927 Freiburg in Schlesien. In der Burggasse. Rothenburg ob der Tauber. Handkolorierte Druck auf Papier. Unten rechts signiert und bezeichnet. Größe ca. 37 x 37 cm, hinter Glas gerahmt ca. 47 x 47 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künsterfamilie Ringele-Backhaus. Guter Zustand.