Los Nr. 734 | A47

0734-Holzmaske

Holzmaske Westafrika, Dan. Holz geschnitzt, mit Baumwollfasern. Größe ca. 16 x 8 cm, Höhe ca. 29 cm. Gewicht ca. 400 Gramm. Teils berieben. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.