Los Nr. 733 | A47

0733-Holzmaske

Holzmaske Afrika, wohl Senufo. Holz geschnitzt, mit geschnitztem Dekor. Maske bekrönt von einem Vogel. Größe ca. 14 x 14 cm, Höhe ca. 48 cm, Gewicht ca. 1,3 kg. Teils berieben und best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.