Los Nr. 729 | A54

0729-Wuchner, Waltraud

Wuchner, Waltraud *1952 Stuttgart. Menschen. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts signiert. Größe ca. 67 x 47,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 70 x 50 cm. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Zell i.W. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2018, ehemaliger Kaufpreis 1120 €.