Los Nr. 727 | A38

0727-Lohse, Kurt

240
Lohse, Kurt 1892-1958 Dresden. Liegender, weiblicher Akt. Aquarell und Bleistift auf Papier. Oben links signiert. Verso Sammleretikett. Passepartoutausschnitt ca. 29 x 36 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 42 x 48 cm.