Los Nr. 726 | A38

0726-Weiß, Emil Rudolph

Weiß, Emil Rudolph 1875 Lahr - 1942 Meersburg. Drei Akte. Kohle auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert (19)30, sowie Franz Schaller gewidmet, unten links unleserlich bezeichnet, verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt ca. 33 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 49 x 40 cm.