Los-Nr. 725 | A27

0725-Husain, Maqbool Fida

1000
1900
1915 Pandharpur (Indien) - 2011 London. Untitled, Woman with Two Donkeys (1960). Farblithographie auf BFK Rives. Unten seitlich handsigniert, keine Nummerierung (Auflagenhöhe 200). Größe ca. 36 x 46 cm, Blatt ca. 39 x 50 cm.