Los Nr. 720 | A33

0720-Rumpelhardt, Ludwig

25
25
Rumpelhardt, Ludwig 1911 Heidelberg - 2010 Rheinstetten. Neggio. Blick über die Dächer des Dorfes auf den Luganer See. Aquarell auf Papier. Unten links signiert, bezeichnet und datiert 1985. Größe ca. 38,5 x 30 cm (Passepartouausschnitt), hinter Glas gerahmt ca. 56 x 46 cm. Guter Zustand.