Los Nr. 719 | A33

0719-Prütz, Sieglinde

Prütz, Sieglinde 1940 Freiburg. Konvolut. Ein Ölgemälde und drei Aquarelle mit norwegischen Landschaften. Aquarelle jeweils unten rechts signiert und datier (19)75, (19)76 und (19)95, das Gemälde verso bezeichnet und datiert 1985. Größe des Gemäldes ca. 24 x 17 cm, hinter Glas gerahmt ca. 40 x 30 cm. Gesamtgewicht ca. 11 kg. Zustand wie abgebildet.