Los Nr. 701 | A33

0701-Mercker, Erich

Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München. Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel mit dem Marienmünster. Im Hintergrund die schneebedeckten Alpen. Öl auf Platte. Unten rechts signiert. Größe ca. 40 x 50 cm, Rahmen ca. 47 x 57 cm. Guter Zustand.