Los Nr. 700 | A33

0700-Mercker, Erich

Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München. Blick auf eine Ortschaft, im Hintergrund die Alpen. Öl auf Platte. Unten rechts signiert. Größe ca. 40 x 50 cm, Rahmen ca. 47 x 57 cm. Guter Zustand.