Los Nr. 699 | A54

0699-Bergmann, Stefan

Bergmann, Stefan *1946 in Radeberg. Aedicula 1994. Mischtechnik auf Leinwand. Verso auf der Leinwand handschriftlich bezeichnet, datiert und signiert, 321A, Aedicula, Stefan Bergmann, 30. Juli 1994. Größe ca. 35 x 25 cm. Stefan Bergmann studierte Bildende Kunst an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe und war Meisterschüler von Professor Horst Antes. Ehemaliger Kaufpreis 400 €, Erwerbsjahr 2004. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.