Los Nr. 698 | A54

0698-Sarasin, Betha (Beth)

Sarasin, Betha (Beth) 1930 Aarau - 2016 Basel. «Tanzender Wellenschnitt». Fineliner auf Velin. Mitte u. sign., «18.XII (19)93» dat. sowie bez. «Basel». U.l. bez. «coup d'œil». H. 30,5, B. 46 cm (Blattgröße). Gerahmt. Provenienz: erworben 2000 in der Galerie Altes Rathaus, Inzlingen; seitdem Privatsammlung Dreiländereck. Quittung: Galerie Altes Rathaus, Inzlingen, 16.12.2000, Rechnungsbetrag 5000 DM (ca. 2556 €). DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter Gesamteindruck. Auf Unterlagekarton montiert. Das Werk wurde nicht ausgerahmt. DDDZ