Los Nr. 700 | A54

0700-Menzer, Gabriele

Menzer, Gabriele 1947 Dresden. Bücher. Zwei aquarellierte Zeichnungen. Jeweils unten rechts monogrammiert und datiert (19)95. Größe je ca. 39 x 27 cm. in einem Rahmen hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 67 x 90 cm. Gabriele Menzer lebt und arbeitet als freiberufliche Künstlerin mit Malschule in Lörrach. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1995, ehemaliger Kaufpreis 1200 DM.