Los Nr. 698 | A53

0698-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Hochschwarzwald mit Herzogenhorn und Menzenschwander Tal. Öl auf Karton. Unten links signiert und datiert 1962. Verso auf dem Karton vom Künstler bezeichnet, signiert und datiert sowie nummeriert 4277. Größe ca. 70 x 85 cm, Rahmen ca. 74,5 x 89 cm.