Los Nr. 698 | A33

0698-Backhaus, August

Backhaus, August 20. Jh. Winterlandschaft in Blautönen. Öl auf Platte. Unten rechts signiert. Größe ca. 50 x 60 cm, Rahmen ca. 60 x 70 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künsterfamilie Ringele-Backhaus. Guter Zustand.