Los Nr. 697 | A33

0697-Backhaus, August

Backhaus, August 20. Jh. attr. Landschaft in Ocker- und Blautönen. Öl auf Platte. Größe ca. 50 x 60 cm, Rahmen ca. 60 x 70 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künsterfamilie Ringele-Backhaus. Guter Zustand.