Los Nr. 697 | A42

0697-Wickertsheimer, Wilhelm

140
Wickertsheimer, Wilhelm 1885 Lahr - 1968 Offenburg. Sommertag am Altrhein bei Ottenheim. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso bezeichnet und datiert 1945. Größe ca. 70 x 90 cm, Rahmen ca. 82 x 102 cm.