Los-Nr. 697 | A29

0697-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Studie einer Baumwurzel. Mischtechnik mit Rötel, laviert, um 1875. Größe ca. 31 x 20 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 48 x 36 cm (nicht ausgerahmt). Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.