Los-Nr. 698 | A29

0698-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Skizze eines kleinen Mädchens. Rötel auf Papier um 1900. Größe ca. 26 x 11,5 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) ca. 50 x 363 cm. Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.