Los-Nr. 696 | A29

0696-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Pflanzenstudie eines Fuchsienzweiges. Lavierte Rötelzeichnung über Bleistift . Größe ca. 29 x 19 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 48 x 36 cm (nicht ausgerahmt). Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.