Los-Nr. 695 | A29

0695-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Studie eines Herrenkopfes, vermutlich für die Radierung "Berggreis". Mischtechnik mit Bleistift und Tusche. Unten rechts signiert. Größe ca. 31,5 x 27 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 57 x 50 cm (Nicht ausgerahmt). Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.