Los-Nr. 694 | A29

0694-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Selbstportrait. Rötelzeichnung über Bleistift, laviert. Größe von ca. 28 x 19,5 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 51,5 x 40,5 cm. Verso auf demselben Blatt eine Kinderskizze in Rötel. Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.