Los-Nr. 693 | A29

0693-Thoma, Hans

330
1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Drei Studien bzw. Skizzen, z.T. wohl Vorarbeiten für Drucke in zwei Rahmen. Bleistift auf Papier, teils mit Tusche ergänzt. Einmal verso signiert und bezeichnet 1502. Größe von ca. 4,5 x 14 cm bis 17 x 14 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 48 x 36 cm. Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.