Los-Nr. 692 | A29

0692-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Kleinkind mit geschlossenen Augen. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Größe ca. 22 x 19 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 48 x 36 cm. Guter altersbedingter Zustand. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.