Los Nr. 684 | A54

0684-Paul, Peter

Paul, Peter 1943 Strelitz - 2013 Hamburg. Roter Brunelleschi. Domspitze Florenz. Gouache. Unten rechts signiert und datiert (19)83. Größe ca. 132 x 93 cm, Rahmen ca. 149 x 109 cm. Peter Paul studierte bei Johannes Geccelli an der Hochschule für Bildende Künste Berlin und bei Paul Wunderlich, Allen Jones und David Hockney an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg. Architektur ist das vorherrschende Sujet in seinen Werken. Kein Versand aufgrund von Größe des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 5800 DM, Erwerbsjahr 1984. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.