Los-Nr. 684 | A28

0684-Ober, Hermann

1920 Freilassing - 1997 ebd. Fünf (drei verschiedene) Originalfarbholzschnitte auf Bütten. Abstrakt-figürliche Kompositionen. Jeweils handsigniert, teils datiert (1955) und nummeriert. Blattgrößen je ca. 39 x 50 cm.