Los Nr. 681 | A38

0681-Liebermann, Max

1500
5500
Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 ebd. An einer niederländischen Gracht. Kohle auf Papier. Unten links signiert. Größe ca. 11,4 x 15,9 cm, hinter Passepartout montiert ca. 31,5 x 39,5 cm. Signatur leicht verwischt, Bräunungsränder. Von Drs. Margreet Nouwen aus dem Max Liebermann Archiv in Berlin nach Fotos mündlich als Original bestätigt.